FINS.ru - Личные финансы, как заработать, как с умом потратить

Личные финансы

Как заработать.
Как с умом потратить.

Оплата услуг:

  • Интернет
  • IP-телефония
  • Телевидение
  • Коммунальные услуги
с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги





МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте
,

Ставки пока высоки

Тот, кто еще не успел вложить свои деньги в банк под хороший процент, еще не опоздал. Хотя может и упустить благоприятный момент.
С каждым днем все заметнее снижение банковских процентов по вкладам. Однако цифры пока еще превышают уровень прогнозируемой и текущей инфляции. А значит, деньги с помощью банковских вкладов можно не только сохранить, но и приумножить. Если сейчас открыть вклад в банке, то еще можно зафиксировать высокую процентную ставку по депозиту. В октябре снижение процентных ставок вряд ли остановится. Скорее продолжится.
Все больше проявляется и другой момент. Прошлой осенью банки ни в России, ни за рубежом не могли занять денег из-за того, что рынки капиталов были фактически заморожены. Сейчас эти рынки все больше «оттаивают», и вклады от населения перестают быть для банков единственным способом занять на свои операции деньги. Из-за этого кредитные учреждения тоже понижают процентные ставки по вкладам. Но так как все эти тенденции еще окончательно не окрепли, то банки, опасаясь новых финансовых потрясений, продолжают привлекать деньги населения России. Высокими процентными ставками привлечь вкладчиков им все сложнее. А потому банки стараются привлечь потенциальных клиентов гибкими условиями договора и новыми специальными предложениями.
Снова появились вклады на детей, то есть на имя ребенка открывается счет, который постоянно пополняется, а по достижении 18 лет этот вкладчик может распоряжаться накопленным капиталом по своему усмотрению.
Банки предлагают вклады с регулярной выплатой процентов, с различными сроками размещения денег. Сейчас появились и сезонные предложения, которые предусматривают вклады на 3 месяца, то есть до конца года, на 6 месяцев и так далее.
Особое внимание банки уделяют сейчас пенсионерам. Ведь эти люди уже не особо нуждаются в дорогостоящих приобретениях, деньги тратят только на самое необходимое, а потому у них остаются свободные средства и к тому же есть накопления от прежней трудовой деятельности. А кто-то из пенсионеров еще и продолжает трудиться. Поэтому пенсионерам банки предлагают весьма выгодные условия. И этим следует воспользоваться.

Версия для печати


Expert San Diego Dryer Technicians