FINS.ru - Личные финансы, как заработать, как с умом потратить

Личные финансы

Как заработать.
Как с умом потратить.

Оплата услуг:

  • Интернет
  • IP-телефония
  • Телевидение
  • Коммунальные услуги
с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги





МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте
,

Вклады снова в моде

На «черный день» хоть минимальную сумму, но оставляют многие. Эти свободные деньги под час лежат дома мертвым грузом. А выгодно ли это?.. Нет. А в условиях инфляции еще и опасно.
Сегодня уже логичнее такие средства вложить на перспективу, чем хранить дома. Акции, металлические счета или операции с недвижимостью сейчас имеют дополнительные и существенные риски, с которыми могут справиться только специалисты.
По этому если желания рисковать нет, лучше воспользоваться банковским депозитом, который позволит не только сохранить имеющиеся деньга, но и заработать. Сейчас наиболее эффективно и выгодно размещать денежные средства на срочных вкладах. Причем вложить в банк можно любую, даже минимальную сумму. Предложений на рынке банковских вкладов сейчас очень много, и, начиная от 1000 рублей, уже можно получить неплохие проценты. Поэтому популярность банковских вкладов вновь стремительно растет. Появляются новые, выгодные предложения, повышаются ставки по вкладам. Если еще не так давно 12 % годовых нужно было еще поискать, то сегодня и 17 - не предел. Конкуренция между банками сейчас разворачивается именно на рынке банковских вкладов. По сути, у банков два варианта получения денег для кредитования: занять на финансовых рынках у государства, у других банков или финансовых структур, или занять у граждан, то есть привлечь вклады. Сейчас занимать на финансовых рынках дорого и тяжело. В то же время, осенью прошлого года паника вымыла со вкладов в банках достаточно большой объем средств вкладчиков. Теперь ситуация стабилизировалась и граждане понесли деньги обратно, а банки, соответственно, борются за вкладчиков.
Заинтересованность кредитных учреждений в привлечении средств вкладчиков приводит к тому, что ставки по вкладам растут, и у людей существует реальная возможность заработать, обеспечив при этом сохранность своих денег. К тому же во всех банках, имеющих право принимать на территории России деньги у населения, вклады до 700 000 рублей на 100% застрахованы государством через ГК «Агентство по страхованию вкладов». Поэтому свои деньги в любом случае вкладчик получит обратно. А вот то, какие проценты еще получит, будет зависеть от того, какой коммерческий банк будет выбран.

Версия для печати