FINS.ru - Личные финансы, как заработать, как с умом потратить

Личные финансы

Как заработать.
Как с умом потратить.

Оплата услуг:

  • Интернет
  • IP-телефония
  • Телевидение
  • Коммунальные услуги
с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги





МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте
,

Своя же квартира дает доход

Пенсионерам сейчас не так-то просто справляться с бытовыми вопросами. Подчас просто кончаются силы после мытья полов в кухне. И для того, чтобы сделать влажную уборку в комнате, приходится долго отдыхать.
А где взять денег на ремонт из скромной пенсии? Оказывается, есть выход из такой, казалось бы, беспросветной ситуации. Можно сдать свою же квартиру... Нет! Не квартирантам, а самим себе! И можно сделать это вполне легально. И называется эта операция не сдача внаем кому-то, а пожизненной рентой. Еще есть разновидность - договор пожизненного содержания с иждивением. Пожизненная рента может быть установлена в пользу нескольких человек, чьи доли в праве на получение ренты считают равными, если они не определены договором. То есть договор пожизненной ренты может заключить целая семья пенсионеров. Оставаясь жить в своей квартире, ее жильцы при этом получают деньги. Размер этих регулярных сумм те, кто будет платить ренту, и те, кто станет ее получать, обговаривают заранее. То есть почти так же, как и при сдаче квартиры кому-либо. По договору пожизненного содержания с иждивением плательщик ренты еще обязан обеспечить получателю ренты не только жилье, ной питание, медицинские услуги, а также, по договоренности сторон, медицинский или бытовой уход и ритуальные услуги. При этом все услуги должны быть указаны в договоре в денежном выражении и не менее двух минимальных размеров оплаты труда. По соглашению сторон возможна замена указанных услуг на денежное возмещение.
В итоге, оставаясь жить в своей собственной квартире, пенсионеры получают еще и деньги за это, и необходимый ремонт, и уход, как за квартирой, так и за ее жильцами. Правда, остается одна совсем незначительная неприятность - приходится быть квартирантами в своем же жилище. Но на это можно не обращать внимания, потому что выселить таких квартирантов никто не имеет права, если они сами на это не согласны.

Версия для печати