FINS.ru - Личные финансы, как заработать, как с умом потратить

Личные финансы

Как заработать.
Как с умом потратить.

Оплата услуг:

  • Интернет
  • IP-телефония
  • Телевидение
  • Коммунальные услуги
с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги





МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте
,

Деньги зарабатывают деньги

Никогда не верил, что деньги можно заработать играя. Не в казино или лото-клубе, а по-серьезному на валютном рынке. Но на днях убедился в этом, встретив да него приятеля.
В прошлом году его дела покатились под гору, как у многих москвичей. Доходы снизились, цели на будущее оказались размыты. А тут встретил его цветущим и жизнерадостным. И он поведал мне, что хорошо подзаработал именно на рынке купли-продажи валют. Благодаря этому поднял свой бизнес.
Началось же все с того, что в прошлом году, оказавшись на мели, как рассказал мой приятель, он увидел объявление о бесплатном ознакомительном семинаре «Основы профессии трейдера». Так как времени было достаточно, он и решил сходить на этот семинар. И не пожалел.
Довольно интересно преподаватели растолковали основные термины и определения валютного рынка, разъяснили, как функционируют международные финансовые рынки, как избежать и минимизировать риски при работе на этих рынках, открыли много нюансов о том, как зарабатывать на колебаниях курсов валют. Естественно, рекомендовали освоить профессию трейдера и показали его возможные доходы.
Слова были подкреплены делом. Моему приятелю предложили учебный счет, чтобы он сразу не рисковал своими деньгами. И у него началась учебная практика. В любое удобное время.
Международные валютные рынки устроены так, что торговля на них не прекращается ни на минуту в течение всей рабочей недели. Практически в каждом из часовых поясов по всем континентам Земли есть дилеры, желающие котировать валюту. При этом обмен валюты происходит по телефону и через компьютерные терминалы одновременно в тысячах банков во всем мире.
На разнице курсов валют как раз и идет заработок. Нужно уметь вовремя купить какую-либо валюту тогда, когда она наиболее дешевая, и продать тогда, когда ее курс наиболее высокий.
Как рассказал приятель, ему после семинара дали пакет компьютерных программ, при помощи которого он в режиме реального времени получает котировки валют различных банков и крупнейших мировых бирж. Одновременно программы строят графики изменений текущей цены каждой из валют. Помимо этого, благодаря программам, постоянно поступают свежие экономические новости, которые прямо или косвенно влияют или могут повлиять в будущем на котировки валют.
Конечно, как предупредил приятель, если бездумно пользоваться всей этой информацией, то ничего путного не получится. Поначалу он тоже делал ошибки при купле-продаже валют. Но со временем втянулся сам и втянул в это дело своего сына-студента.
Однажды приятель совершил неплохую сделку, на которой сразу заработал приличные деньги, благодаря которым поднял свой бизнес и теперь занимается в основном только им. Зато сын теперь у него не спрашивает денег на карманные расходы и свою студенческую жизнь.
Поговорив с приятелем, тоже задумался, а не попробовать и мне...

Версия для печати