FINS.ru - Личные финансы, как заработать, как с умом потратить

Личные финансы

Как заработать.
Как с умом потратить.

Оплата услуг:

  • Интернет
  • IP-телефония
  • Телевидение
  • Коммунальные услуги
с помощью WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги





МОМЕНТАЛЬНАЯ ОПЛАТА
МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
WebMoney, RBK Money, Деньги@Mail.Ru, WebCreds и Яндекс.Деньги
Телефон:
Сумма оплаты:
Оплатить в валюте
,

Копеечные разговоры. Часть 2

<<< Часть 1.

Австрия

Из Австрии в Россию можно позвонить с любого телефонного автомата. Различные карты IP-телефонии, позволяющие за 5 евро разговаривать с Россией в среднем 100-120 минут, продаются в киосках Tabak-Trafik.

Германия

В Германии из телефонной будки также можно позвонить в любую точку мира, однако дешевле обратиться к услугам колл-шопов. Они используют спутниковые каналы и предлагают своим клиентам телефонную связь по ценам, которые значительно ниже тарифов городской сети. Например, звонок в Россию будет стоить до 10 евроцентов в минуту (примерно 3,5 рубля). Колл-шопы, как правило, находятся в центральной части города, возле вокзала или в турецких и арабских кварталах.

Франция

Во Франции для международных звонков выгоднее всего использовать карты IP-телефонии, которые продают в табачных и газетных киосках, а также в обменных пунктах. Карта Iradium за 15 евро позволяет разговаривать с Москвой и Санкт-Петербургом около 80 минут с обычного телефона-автомата. EuroLatina за 5,5 евро конвертируется в 180 минут разговора, если звонить на городской российский номер, и в 90 минут — если на сотовый.
И все же самый экономичный вариант — карта Europe de I`Est. Та, что стоит 7,5 евро, гарантирует примерно 300 минут общения, за 15 евро — соответственно 600. Правда, эти тарифы относятся к звонкам с фиксированного парижского номера. Чтобы позвонить с уличного таксофона, понадобится дополнительно купить карту France Telecom за 7,5 евро. Надо вставить ее в автомат и набрать указанный в карте Europe de I`Est номер (выделен синим цветом), а далее следовать инструкции. В итоге получается 300 минут за 15 евро.

Болгария

Здесь можно сэкономить, пользуясь услугами местных операторов сотовой связи. В стране их несколько, крупнейшие — М-Tel и Globul. CMC-сообщение у обоих операторов обходится в 2-2,5 рубля. Переговоры с Россией наиболее выгодны с Globul, поскольку он предлагает посекундную тарификацию, стоимость же звонка не превышает 20 рублей в минуту. Симки продают в офисах операторов, а карты для пополнения счета — в городских газетных киосках или на почте.

Греция

В крупных супермаркетах типа Champion и Cosmos можно приобрести карту talk-talk. Она стоит 5 евро и позволяет говорить 80 минут или два с лишним часа в зависимости оттого, на какой — мобильный или стационарный — аппарат звонить. Если вы собираетесь воспользоваться телефоном-автоматом, то по- &J надобится даже не сама карта, а чек, выдаваемый при ее покупке. На нем будет указан ваш персональный ПИН-код, который и используют для звонка. При этом, не вставляя карту в автомат, надо набрать единый номер системы talk-talk (тоже отмечен в чеке), затем ввести ПИН-код, код страны и номер, с которым хотите связаться.
Сим-карты сотовых операторов Vodafone, Wind и Cosmote продаются в магазинах, торгующих мобильными телефонами. Пакет стоит 19 евро, из которых на счет зачисляются 12. Баланс можно пополнить, купив карту за 10 или 20 евро в любом киоске.

Италия

В отличие от других европейских стран, в Италии карты IP-телефонии далеко не самый выгодный вариант. Купив такую карту за 5 евро в газетном киоске, можно поговорить около 20 минут при звонке на городской номер или 7-10 минут с абонентом сотовой связи. Это дешевле, чем платить за роуминг, но есть еще более экономичные решения.
Поскольку в стране довольно много иммигрантов, крупнейшие сотовые операторы TIM, Vodafone и Wind, желая приобрести новых клиентов, разработали предложения специально для них. Например, в тарифе One Nation оператора Vodafone минута разговора с выбранной страной стоит 15 евроцентов, как и все звонки по Италии. По этой цене в месяц можно говорить 1000 минут. У TIM есть тариф Welcome Home — 11 евроцентов в минуту при лимите 550 минут в месяц. В тарифе Call your country оператора Wind звонок в Россию стоит 10 евроцентов в минуту, плюс в первую минуту снимают 25 евроцентов за соединение. У всех компаний входящие вызовы —16 евроцентов в минуту. Стоимость сим-карты: Wind и TIM —10 евро, из них на счет поступают 5; Vodafone — 5 евро, и все будут зачислены в качестве оплаты услуг связи.
Кроме того, в Италии распространены переговорные пункты, работающие по той же схеме, что и в Германии. Они есть в Риме (сосредоточены в районе вокзала Термини), Флоренции и других крупных городах. Минута разговора с Россией —10 евроцентов.

Турция

В Турции цена звонков исчисляется не в денежных единицах, а в условных. Операторы Vodafone, Avea и TurkCell используют систему так называемых контуров, а окончательная стоимость разговора зависит от того, какой картой был пополнен баланс. Чем она дороже, тем ниже стоимость контура. Например, купив карту на 100 контуров, можно говорить с Москвой 20 минут, а по карте на 200 контуров — 50 минут. Сим-карта Turkcell на 100 контуров стоит около 15 евро. Все входящие звонки бесплатны, разговор оплачивает ваш собеседник, набравший турецкий номер. Отсылать международные SMS-сообщения при пользовании сим-картой с предоплатой, как правило, невозможно.

Версия для печати


пистолет заправочный купить